Творческая вспышка

Все дети талантливы! Познакомься с творческими работами детей, участников областных конкурсов!

Работы победителей областного краеведческого марафона «Земля амурская, родная, русская...»


«Мой отчий край неповторим» - конкурс любительских видеосюжетов, роликов или электронных презентаций об освоении Приамурья.

Возрастная категория - дети от 7 до 10 лет включительно.
1 место - Бодров Андрей, 8 лет, г. Благовещенск, видеоролик «Об истории Амурской области с древнейших времён до наших дней».


2 место - Литовченко Тимофей, 9 лет, г. Белогорск, виртуальное путешествие «Здесь Родины моей начало».


Возрастная категория - дети от 11 до 14 лет включительно. 
1 место - Шиляев Виктор, 15 лет, г. Райчихинск, видеоролики «Райчихинск - город угольщиков», «Албазино. История Приамурья».


2 место - Чепрасов Иван, 13 лет, с. Гонжа, Магдагачинский район, презентация о появлении казачества на амурской земле «Сердцу милая сторона». 


3 место - Пономарёва Вероника, 12 лет, с. Дмитриевка, Ивановский район, презентация «Потомки казаков на амурской земле».

«Приамурье - родина моя» - конкурс детских художественных работ. 

Номинация «Художественное творчество». 

Возрастная категория - дети от 7 до 10 лет включительно.  
1 место - Пиманова Виктория, 8 лет, с. Поярково, Михайловский район, конкурсная работа - «Сны на Амуре». 


2 место - Малышевская Анна, 7 лет, с. Ромны, Ромненский район, конкурсная работа - «Багульник» (к стихотворению И. Игнатенко «Багульник»).


3 место - Тулупова Юлия, 9 лет, с. Поярково, Михайловский район, конкурсная работа - «Дальневосточный аист».


Возрастная категория - дети от 11 до 14 лет включительно.
1 место - Бортникова Елизавета, 14 лет, п. Новобурейский, Бурейский район, конкурсная работа - «Геодезисты». 


2 место - Курмеша Виктория, 13 лет. с. Нижняя Полтавка, Константиновский район, конкурсная работа - «Экспедиция В. Д. Пояркова». 


3 место - Логвиненко Матвей, 14 лет, с. Черняево, Магдагачинский район, конкурсная работа - «Казак без службы - не казак». 


Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Возрастная категория - дети от 7 до 10 лет включительно.  
1 место - Фёдорова Милена, 9 лет, г. Белогорск, конкурсная работа - «Переселенцы на Амурскую землю».


2 место - Захаров Артём, 9 лет, г. Благовещенск, конкурсная работа - «Исторический герб Амурской области Российской империи (1878 г.)».


3 место - Горькавая Анна, 10 лет, п. Экимчан, Селемджинский район, конкурсная работа - «Дриада».


Возрастная категория - дети от 11 до 14 лет включительно.
1 место - Куцен Полина, 11 лет, г. Благовещенск, конкурсная работа - «Благовещенск - город пограничный».


2 место - Чехович Карина, 14 лет, г. Белогорск, конкурсная работа - «Земля амурская была и есть русская». 


3 место - Юренков Максим, 11 лет, с. Тамбовка, Тамбовский район, конкурсная работа - органайзер для бумаг «Тамбовский район Амурской области». 


«Читаю моё Приамурье» - конкурс буктрейлеров.
1 место - Щур Елена Петровна, библиотекарь 2 категории МУК «Библиотека пгт. Февральск» Селемджинского района, буктрейлеры по книгам Н. Д. Наволочкина «Знакомые кота Егора» и Н. В. Релиной «Молодость военная моя».


2 место - Мальцева Елена Александровна, заведующий сектором доступа к информации и сервисным услугам ЦГБ им. Н. К. Крупской МБУК «ЦБС г. Свободного», буктрейлер по книге Г. И. Сосниной «Опалённые войной».


3 место - Солодкова Наталья Александровна, главный хранитель музейных предметов МБУК «Поярковский районный краеведческий музей», буктрейлер по книге Н. П. Лягина «История Михайловского района».





Работы участников областного конкурса юных художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать»


  
  
 




Работы участников областного конкурса для детей и подростков «Мир права»


1 место2 место3 местоСпециальный приз
Назимок Карина

МОБУ СОШ №2,
6 класс,
г. Шимановск
Тюменцева Александра

МОБУ СОШ №4,
8 класс,
пгт. Прогресс
Агеева Алина

МОУ Верхне-Полтавская СОШ,
7 класс,
с. Верхняя Полтавка, Константиновский район
Кузьмина Елена

МОБУ СОШ №15,
г. Благовещенск







Работы творческого конкурса «Салют, Победа!»


Областной творческий конкурс «Салют, Победа!», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в период с 26 июля по 3 октября 2010 года, для детей в возрасте от 10 до 15 лет, жителей городов и районов области.

Конкурс проводился по 2 номинациям:

- «Война в судьбе моей семьи» (в номинации представлены стихотворения, сочинения, эссе на заданную тему);
- «Нам не нужна война» (в номинации представляются рисунки на антивоенную тематику, иллюстрации к книгам о Великой Отечественной войне).
В областном творческом конкурсе «Салют, Победа приняли участие 218 детей. На суд жюри было представлено 98 сочинения, 36 стихотворений, 2 эссе, 10 рассказов, 104 рисунка, 4 поделки из бумаги.

Победители номинации - «Война в судьбе моей семьи»:

1 место — Мищенко Александр, 13 лет, 8 кл.,
МОУ СОШ с. Толстовка, Тамбовский район (сочинение); прочитать
2 место — Варламова Надежда, 11 лет, 5«А» кл.,
МОУ СОШ № 200, г. Белогорск (сочинение); прочитать
3 место — Заикина Юлия, 10 лет, 4 кл.,
МОУ СОШ с. Тамбовка (сочинение). прочитать

Победители номинации - «Нам не нужна война»:


1 место2 место3 место
Микитюк Дмитрий,

15 лет, 9 кл.,
МОУ СОШ с. Песчаноозерка,
Октябрьский район (рисунок)
Манзюк Виктория,

16 лет, 10 кл.,
МОУ СОШ с. Рогозовка,
Ромненский район (рисунок)
Конев Андрей,

13 лет, 7 кл.,
МОУ СОШ № 1, г.
Белогорск (рисунок)







Выставка рисунков «Тигры и тигрята»


В преддверии Года тигра региональная общественно-политическая газета «Амурская правда» объявили серию конкурсов «Игры с тигром». Среди них конкурс рисунков для дошкольников и младших школьников «Тигры и тигрята». Работы детей были представлены для всеобщего обозрения на выставке в областной детской библиотеке.